Россия инвестирует в Северный Кавказ 2 триллиона рублей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Хлопонин.
Александр Хлопонин. Фото: Reuters / Scanpix

Россияне надеются, что в будущем  Кавказ может стать площадкой для проведения значимых культурных мероприятий мирового значения, заявил в пятницу полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, пишет РИА Новости.

"Сегодня у нас практически нет на Кавказе мероприятий, которые могли быть знаковыми для всего мира. Северный Кавказ мог бы стать, например, культурным центром по противодействию тому же терроризму, проблемы которого исследуются во всем мире", - сказал Хлопонин на встрече со студентами Ставропольского государственного университета.

Он подчеркнул, что это не только проблема России, но и всего мира.

"Я фантазирую: если все мировые звезды культуры приедут с грандиозными концертами, и они здесь пройдут, это будет направлено на разрешение проблемы", - рассказал полпред. По его словам, объем инвестиций в Северо-Кавказский федеральный округ составит два триллиона рублей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх