Партс использует секретную бизнес-информацию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выступая в январе в парламенте, министр экономики Юхан Партс заявил, что государство, приобретя три парома, сэкономит не менее шести миллионов евро в год. На сэкономленные деньги можно будет купить или построить четвертое судно.
Выступая в январе в парламенте, министр экономики Юхан Партс заявил, что государство, приобретя три парома, сэкономит не менее шести миллионов евро в год. На сэкономленные деньги можно будет купить или построить четвертое судно. Фото: Пеэтер Ланговитс

Почему министр экономики Юхан Партс уверен в том, что если государство возьмет     на себя организацию паромного сообщения, оно сэкономит миллионы евро в год? Причина на удивление проста.
 

«Мы располагаем конфиденциальной информацией. Нам известны эти цифры. Я не хочу их называть, поскольку своей подписью подтвердил, что не буду их обнародовать», – эти слова министр экономики Юхан Партс произнес в передаче ETV «Foorum», вышедшей в эфир в середине января.

Большинство телезрителей не обратили на них внимания. Но даже если обратили, то наверняка не задались вопросом, почему в распоряжении уважаемого министра оказалась находящаяся в частных руках секретная информация о паромном бизнесе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх