Кто рассылает SMS об отключении электричества?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Когда открылся рынок электроэнергии, клиентам обещали, что все «операции станут еще быстрее и удобнее». Однако неудобных ситуаций избежать не удается.
Когда открылся рынок электроэнергии, клиентам обещали, что все «операции станут еще быстрее и удобнее». Однако неудобных ситуаций избежать не удается. Фото: Тоомас Хуйк

Клиенты Elektrilevi, получавшие сообщения об отключении электричества со странного телефонного номера, решили, что стали жертвой злого розыгрыша, пишет еженедельник «День за Днем».

В редакцию «ДД» обратился житель Таллинна, который дважды за две недели получал на свой мобильный телефон сообщения о том, что в его доме отключают электричество. Его насторожили два факта. Во-первых, ни после сообщения о плановом, ни после сообщения об аварийном отключении электричества оно не пропало. А во-вторых, сообщения приходили с номера, очень похожего на номер Elerktilevi, но все же отличающегося от него на одну цифру: вместо 1343 - 13403.

«ДД» обратился в Elekrilevi, который тут же заверил: с номера 13403 информацию рассылают не бандиты и не хулиганы, а настоящий Elektrilevi.
«Номер, с которого клиент получает извещение об отключении, отличается от номера, по которому он может позвонить сам, если возникли проблемы с электричеством», - сказал пресс-секретарь предприятия Каарел Кутти.

По словам представителя Elektrilevi, первая СМС была прислана данному человеку, поскольку 30 января в доме, где он проживает, планировалось провести профилактические работы. Однако из-за холодов ремонт перенесли. Вторую же СМС отправили просто по ошибке, но эту проблему пытаются решить, чтобы впредь такого не случалось.

О том, почему именно таллиннцы получают ошибочные СМС, вы можете узнать в еженедельнике «День за Днем» от 15 февраля. Подписаться на газету можно по телефону 666 2503 или при помощи кнопки «Закажи газету» в верхнем правом углу сайта www.dzd.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх