Сегодня отмечается Международный день блондинок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Риге Международный день блондинок отмечают ставшим уже традиционным парадом блондинок.
В Риге Международный день блондинок отмечают ставшим уже традиционным парадом блондинок. Фото: AFP / Scanpix

31 мая во всем мире отмечается Международный день блондинок. Первой известной блондинкой в истории была богиня Афродита, золотистые локоны которой подарил сам Зевс.

По мнению психологов, секрет привлекательности блондинок для мужчин состоит в том, что представители сильной половины человечества, общаясь с белокурой красавицей, глупеют. Эффект, носящий название «бимбо иллюзия», заключается в том, что при общении с блондинкой мозговая деятельность мужчин сокращается, IQ снижается, а логически связанные мысли уступают желанию совершать самые глупые поступки, пишет РИА Новости со ссылкой на Times.

По мнению преподавателя психологии университета Нантерра Тьерри Мейера, дело тут вовсе не в женщинах и не в их белокурой шевелюре, а в социальных стереотипах. Традиционно блондинкам приписывают глупость и легкомысленность, на которых и основываются многочисленные мифы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх