Малоимущим семьям бесплатно расскажут, как составлять семейный бюджет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Семьи, оказавшиеся с сложном материальном положении, смогут получить помощь в рамках благотворительного проекта «Хороший совет семьям с детьми». Участники проекта – Союз защиты детей, эстонская адвокатура и Союз банков Эстонии – попытаются научить родителей справляться с финансовыми трудностями и планировать семейный бюджет.

Консультации как на эстонском, так и русском языке предоставляются бесплатно, передает портал ERR Novosti.

«Очень часто приходится отвечать на юридические вопросы, но у нашей организации не было своих юристов, - рассказывает президент Союза защиты детей Катрин Сакс. - Мы решили сотрудничать с эстонской адвокатурой. В итоге нашли десять человек, которые раз в неделю будут давать бесплатную юридическую помощь тем семьям, которые попали в тяжелую экономическую ситуацию».

По словам президента Союза защиты детей, пока юридическую помощь можно будет получить только в Таллинне, но в планах у организаторов – предоставлять правовую помощь людям в Тарту, Силламяэ, Пярну.

Совместно с Союзом банков будут проводиться семинары на темы, волнующие те семьи, у которых есть долги.

Прежде, чем прийти на консультацию к юристу, надо зарегистрироваться по телефону инфоцентра 64 184 86 и на странице Союза защиты детей.

Комментарии
Copy
Наверх