Памела Андерсон написала письмо Владимиру Путину

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Памела Андерсон.
Памела Андерсон. Фото: MIKE BLAKE/REUTERS

Актриса, модель и просто выдающаяся женщина Памела Андерсон 2 июня обратилась к российскому премьеру Владимиру Путину. Она, гражданка Канады и активный член PETA, призывает Путина запретить импорт в Россию меха канадских тюленей. Андерсон уже писала Путину год назад, но о его реакции на первое обращение ничего не известно.

В письме Андерсон призвала Путина прекратить импорт из Канады в Россию меха и кожи детенышей тюленей. Дело в том, что Россия на сегодняшний день остается одной из немногих стран, где такой импорт практикуется. Мех канадских тюленей запрещен в США, странах Евросоюза и Мексике, но изделия из него свободно продаются на территории РФ, передает GZT.ru.

В своем письме, начинающемся словами «Дорогой премьер-министр Путин», Памела Андерсон обращает внимание на то, что Россия запретила промысел бельков, новорожденных детенышей тюленей. Актриса напоминает, что на тему защиты бельков высказывались уже Далай Лама и Барак Обама, и отмечает, что защитники животных собрали 50 тыс. подписей под петицией к канадскому правительству с просьбой остановить «ежегодную резню тюленей».

Носить одежду из меха бельков в мире уже стало «антитрендом», дурным тоном, но в России такие меха продаются и даже пользуются спросом.

Год назад, в мае 2009, Памела писала премьер-министру России как человеку, запретившему в своей стране промысел бельков, с просьбой оказать влияние на премьер-министра Канады Стефана Харпера. «Пожалуйста, помогите нам остановить насилие над котиками, которое совершается с подачи канадского правительства», - писала тогда Андерсон.

Комментарии
Copy
Наверх