Священники изгнали из Юрмальской думы злых духов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. (Гигантское кадило в центре легендарного собора в Сантьяго-де-Компостела в Испании)
Иллюстративный снимок. (Гигантское кадило в центре легендарного собора в Сантьяго-де-Компостела в Испании) Фото: MIGUEL RIOPA/AFP

3 мая здание администрации латвийского города-курорта Юрмалы посетили священники разных конфессий и изгнали из помещений злых духов коррупции. По словам пресс-секретаря Юрмальской думы Инесе Аунини, утром зал заседаний освятили православный, католический и лютеранский священнослужители.

Представители духовенства призвали руководителей думы помнить о совести и пожелали быть не политиками, которые думают только о голосах избирателей, а государственным мужами, которые думают о поколении, пишет Телеграф.lv.

Ранее новый мэр города Ромуальд Ражукс признавался, что «почувствовал запах серы в кабинете». Ражукс заявил также, что в кабинете мэра надо сменить картины.

Как сообщал ранее Телеграф.lv, 20 мая по подозрению в коррупции был арестован мэр Юрмалы Раймонд Мункевиц, которого сменил Ромуальд Ражукс.

Отметим, что Мункевиц – не первый мэр, у кооторого проблемы с Уголовным кодексом. Так, сейчас отбывает наказание еще один экс-мэр – Юрис Хлевицкис.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх