Клаудию Шиффер обвинили в расизме

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Клаудиа Шиффер.
Клаудиа Шиффер. Фото: SCANPIX

Супермодель Клаудию Шиффер обвинили в расовой нетерпимости после того, как она появилась в образе темнокожей женщины на обложке журнала Stern Fotografie в рамках рекламной кампании Dom Perignon.

Для фотосъемки, которую провел всемирно известный дизайнер и фотограф Карл Лагерфельд, 39-летняя модель позировала с темным тональным средством на лице и в африканском парике, пишет Daily Mail.

Редактор журнала для темнокожих Pride Шевель Рул заявила, что изображения Шиффер безвкусны.

«Они демонстрируют нехватку вкуса, и они оскорбительны», - сказала она.

«Цветные женщины недостаточно представлены в главных журналах. И данный случай намекает, что проблему пытаются нейтрализовать, используя белых моделей», - добавила Рул.

Впрочем, по ее мнению, снимки были сделаны не для того, чтобы оскорбить кого-либо.

«Я не думаю, что они нарочно были выставлены, чтоб оскорбить, очевидно, они их претендуют на художественность и считают, что таким образом попирают границы», - сказала Рул.

Представители модели, в свою очередь, заявили, что снимки призваны просто представить Шиффер в разнообразных образах.

«Фотографии были вырваны из контекста. Они были созданы для того, чтобы изобразить различные мужские фантазии. Снимки не призваны оскорбить, они сделаны очень творчески и представляют собой некоторые самые любимые изображения Клаудии для Карла Лагерфельда. Люди не должны поспешно делать выводы», - сказал источник.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх