Восемь торговцев амфетамином и GHB предстанут перед судом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конфискованные наркотики. Иллюстративное фото.
Конфискованные наркотики. Иллюстративное фото. Фото: JOSEPH EID/AFP

Государственная прокуратура направила в суд два уголовных дела о торговле наркотическими и психотропными веществами. Перед судом предстанут 7 мужчин и одна женщина.

Согласно обвинению, Берт (29) и Леннарт (31) приобрели более 1455 граммов наркотических веществ, в которых содержалось почти 300 граммов чистого амфетамина: вещество было упаковано, расфасовано по различным тайникам в машине и в декабре прошлого года отправлено в Эстонию через Латвию, но сотрудниками Налогово-таможенного департамента удалось задержать партию, пишет портал ERR Novosti.

В материалах второго уголовного дела, переданного в суд, описывается, как Римон (36) приобрел более 55 граммов амфетамина и в октябре прошлого года передал его в Таллинне Дмитрию (26); в ноябре прошлого года Римон незаконно приобрел у Вирго (28) 500 граммов психотропного вещества GHB и в тот же день продал его Лийзи (27), которая в свою очередь передала его Вейко (27); в декабре прошлого года Римон приобрел более 587 граммов психотропного вещества GHB.

Вирго приобрел в ноябре прошлого года три грамма кокаина и более 1033 граммов GHB и перепродал их: кроме того, месяцем позже Вирго приобрел более 84 граммов GHB и передал его Йоргену (20).

С сентября по ноябрь прошлого года Йорген приобрел как минимум 355 миллилитров психотропного вещества GHB, которое он передал различным людям, затем он приобрел каннабис и марихуану, которые были обнаружены у него при обыске, проведенном сотрудниками уголовного отдела Департамента полиции и погранохраны: в автомобиле Вирго сотрудники полиции обнаружили более 402 граммов GHB и 25 таблеток, которые содержали психотропные вещества. Такие же пилюли были найдены и в его квартире.

Комментарии
Copy
Наверх