Поход в торговый центр «Юлемисте» едва не закончился трагедией для молодой семьи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья на руках у папы чувствует себя в безопасности. Но семья совершенно измотана произошедшим.
Илья на руках у папы чувствует себя в безопасности. Но семья совершенно измотана произошедшим. Фото: Лийс Трейманн

«Хорошее настроение в дополнение к покупкам!» У молодой матери Анастасии Гезель рекламный слоган столичного торгового центра «Юлемисте» с недавних пор вызывает лишь сарказм: посещение магазина выбило из колеи всю семью на несколько дней. Слава богу, все еще закончилось без особых последствий.

В понедельник, 10 марта, Анастасия вместе с мужем Денисом, двумя детьми и отцом приехали в торговый центр «Юлемисте», чтобы найти подарок на день рождения мамы. Настроение у всех было действительно хорошее. Двухлетний Илья вырвался и побежал по центральному проходу центра. Малыш подбежал к большому, ярко освещенному стенду-указателю, схватился за его металлическое ограждение и вдруг закричал и расплакался. Дедушка малыша, заметив, что световой щит в момент прикосновения Ильи мигнул, предположил, что ребенка ударило током. Он положил руку на металлическое ограждение и сразу же отдернул: сильно бьет!

Пока родители и охранник магазина оказывали ребенку первую помощь, к месту происшествия подошел электрик и приложил к металлическому ограждению стенда-указателя индикатор. Лампочка загорелась, доказывая, что в металле есть ток. Собралось сразу несколько электриков, которые обсуждали между собой, как такое могло случиться. Но это не удивительно: в центре «Юлемисте» идут масштабные работы по расширению площадей, однако магазины на это время было решено не закрывать. Электрики пришли к выводу, что где-то проблемы с заземлением.

О том, чем закончилась эта история и как объясняет произошедшее представители «Юлемисте» читайте в субботу, 15 марта, в еженедельнике «День за Днем». Добавим лишь одно: по словам ассистента директора торгового центра Лембе Лево, опасность для посетителей ликвидирована.

Комментарии
Copy
Наверх