Россия и Венесуэла рады: В Абхазии пройдет чемпионат мира по домино

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis / Scanpix

Чемпионат мира по домино 2011 года состоится в Абхазии. Такое решение было принято в Лас-Вегасе, на чемпионате мира, в котором участвовала и команда Абхазии, сообщил председатель Федерации домино Абхазии Артур Габуния.

"Перед началом чемпионата, по традиции, состоялась Ассамблея, в которой участвовали 25 руководители федераций домино из 25 стран-участниц соревнований. Речь шла о правилах чемпионата, изменениях в Уставе. Также обсуждались кандидатуры стран, которые примут чемпионаты мира до 2014 года. Вакантной осталась кандидатура на проведение командного чемпионата мира 2011 года. Никак не могли решить, кому отдать предпочтение - Доминиканской Республике или Венесуэле", - рассказал Габуния журналистам.

"Я выступил и предложил Абхазию. Вкратце напомнил о наших успехах на мировых чемпионатах, рассказал о нашей стране, о переменах, происходящих в республике за последнее время", - сообщил он.

По его словам, "все единодушно поддержали предложение Абхазии". "Особенно горячо одобрили это решение президенты Федераций домино Венесуэлы и России", - отметил Габуния.

"Не возражал и президент Международной Федерации венесуэлец Лукас Гуттард. Теперь будем ждать представителей из штаб-квартиры Международной Федерации домино. Они приедут в Абхазию с инспекцией, чтобы на месте выяснить все условия, которые может предоставить абхазская сторона при проведении чемпионата", - заявил Габуния.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх