Хейли Сибритс: хорошо, что заглянул

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейли 
Сибритс
Хейли Сибритс Фото: SCANPIX

Еще в августе Марат Гацалов был уверен, что сможет работать и главным режиссером «Новой сцены» Александринского театра, и художественным руководителем Русского театра Эстонии.

 В интервью Postimees он говорил о том, что не намерен уезжать из Эстонии. Последние месяцы Гацалов руководил театром в Таллинне по cкайпу. И самому режиссеру, и Русскому театру стало очевидно, что такой брак, когда супруги не спят в одной постели, обречен. На прошлой неделе было официально объявлено о разводе – Гацалов предпочел работу в престижном российском театре, и понять такое решение можно.

Местные критики, пишущие по-русски, упрекали Гацалова за его эксперименты с репертуаром, считая, что простому зрителю это ни к чему. Не могу с этим согласиться. Возможно, это направление пугало завсегдатаев Русского театра, но не театральную публику Эстонии в целом. И когда в Эстонию приехал человек, считающий, что театр, ставящий во главу угла зрительский заказ, это путь, ведущий в тупик, то самая пытливая часть публики обратила взоры на Русский театр.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх