Саартс: Менять Юри Пихля перед выборами опасно для соцдемов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Саартс.
Тынис Саартс. Фото: Peeter Langovits

По мнению политолога Таллиннского университета Тыниса Саартса, смена руководителя социал-демократической партии до выборов вредна для партии, популярности не принесет и разворачивающаяся на глазах общественности борьба за власть.

«По-моему, рисковать перед выборами, делая ставку на совершенно новую фигуру, к тому же фигуру, которая далеко не так известна, как, например, Юри Пихль и некоторые другие заслуженные социал-демократы, очень рискованно. Это подаст ясный сигнал, что партия не знает, к чему она стремится», - передает портал ERR Uudised слова Саартса.

По его словам, глава партии должен быть харизматичным, уметь общаться с различными группами избирателей, быть способным формировать политику и удерживать партию вместе.

Глава социал-демократической фракции Рийгикогу Эйки Нестор сказал в интервью «Актуальной камере», что перевыборы Юри Пихля его не удивляют, поскольку о новом руководстве партии разговоры ведутся постоянно.

Правление Социал-демократической партии поддержало в понедельник предложение Юри Пихля созвать осенью очередной съезд, на котором будет избрано новое правление партии.

Комментарии
Copy
Наверх