Картой польского чиновника из разбившегося Ту-154 пользовались четыре рядовых

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Четверо военнослужащих Московского военного округа задержаны по подозрению в хищении денег со счета одного из членов польской делегации с разбившегося под Смоленском Ту-154.

В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, сообщил РИА Новости во вторник высокопоставленный источник в силовых структурах РФ.

"Все четверо подозреваемых - рядовые срочной службы - сейчас находятся под подпиской о невыезде. В отношении них в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия", - сказал источник.

Эти четверо военнослужащих Минобороны проходили службу в одной из частей ВВС России. Их звания и должности не уточняются.

Пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась 6 июня заявил, что три милиционера были задержаны по подозрению  со счета высокопоставленного чиновника Анждея Пшевозника, используя его пластиковые карты во время покупок в Смоленске. МВД России и УВД по Смоленской области официально опровергли эту информацию.

Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Погибли президент Польши, его супруга и представители руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях.

Комментарии
Copy
Наверх