Футболист сборной ЮАР Дикгасой готов сменить фамилию ради англоязычных комментаторов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболист сборной ЮАР Когишо Дикгасой
Футболист сборной ЮАР Когишо Дикгасой Фото: ALEXANDER JOE/AFP

Полузащитник лондонского "Фулхэма" и сборной ЮАР по футболу Кагишо Дикгасой пошутил, что готов изменить свою фамилию, чтобы облегчить жизнь международным комментаторам на чемпионате мира.

Хавбек, который, скорее всего, появится в матче открытия ЧМ-2010, в котором Бафана Бафана сыграет с мексиканцами в пятницу, посмеялся над английскими комментаторами, испытывавшими проблемы с произношением его фамилии во время сезона премьер-лиги, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рейтер.

"Я не знаю, что я должен сделать, чтобы они произносили ее правильно. Возможно, мне следует сменить фамилию", - заявил 25-летний игрок.

Фамилия представителя народа Тсвана на местном языке произносится как "Дигашуи" с гортанным акцентом на букве "г", однако большинство комментаторов предпочитают называть его "Дикгасой".

 

Комментарии
Copy
Наверх