Студентки лондонского колледжа учатся ходить на каблуках в рамках базового курса обучения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Высокие каблуки.
Высокие каблуки. Фото: Matytsin Valery/COVI

16-летних учениц South Thames Collegeв Южном Лондоне шесть недель обучали, как правильно ходить на каблуках. Этот курс они прошли в рамках государственной программы обучения в колледже, то есть за деньги налогоплательщиков.

Курс под игривым названием «Сексуальные каблуки в городе» («Sexy Heels In The City») обещал подготовить и дать молодым женщинам необходимые навыки «для мира бизнеса и социальной жизни». Однако ученицы назвали его бесполезным и «просто тратой времени», пишет The Daily Mail.

Курс вели бывшая бек-вокалистка Чина Уэйн, которая утверждает, что ее жизнь не удалась из-за того, что в молодости ее никто не научил ходить на каблуках. По ее словам, чем раньше женщина научится правильно ходить на каблуках, тем успешнее она будет в личной жизни и бизнесе.

Студентка Селина Мистери, которая посещала курсы, сказала, что он помог ей научиться более уверенно ходить на шпильках. «Выходя на вечеринку и надевая каблуки я больше не переживаю, что у меня будут болеть ноги, так как я знаю, какие упражнения нужно делать перед выходом», - добавила девушка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх