Треть взрослых в Эстонии страдает от ожирения

, летний репортер
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В исследовании эндокринолога Трийн Эглит, которая только что защитила докторскую диссертацию в Тартуском университете, приняли участие полтысячи жителей Тартумаа, Вильяндимаа и Пылвамаа, представляющих срез населения Эстонии по полу и возрасту.
В исследовании эндокринолога Трийн Эглит, которая только что защитила докторскую диссертацию в Тартуском университете, приняли участие полтысячи жителей Тартумаа, Вильяндимаа и Пылвамаа, представляющих срез населения Эстонии по полу и возрасту. Фото: Маргус Ансу

В Эстонии людей с избыточным весом почти вдвое больше, чем считалось, следует из докторской диссертации, защищенной в ТУ.

Год назад Институт развития здоровья сообщил, что каждый второй взрослый человек в Эстонии имеет избыточный вес или страдает от ожирения. При этом к числу страдающих ожирением был причислен каждый пятый житель страны.

Только что защищенная в Тартуском университете докторская диссертация рисует еще более мрачную картину – на самом деле удельный вес живущих среди нас людей, страдающих ожирением, составляет одну треть от населения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх