Депутат: Мы должны продолжить реформировать систему образования

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Иллюстративное фото
Школа. Иллюстративное фото Фото: Силле Аннук

По мнению представителей парламентской фракции Партии реформ, принятый сегодня в Рийгикогу Закон об основной школе и гимназии поддерживает сохранение основных школ, близких к месту проживания учеников, и более качественное гимназическое образование.

«Новый закон обеспечивает лучшее качество образования и способствует тому, чтобы местные самоуправления привели в порядок сеть общеобразовательных учреждений», - сказал депутат Рийгикогу от Партии реформ Лаури Луйк.

По словам депутата, в законе очень четко прописаны задачи основной школы и гимназии, а также принципы организации учебной работы. Так, например, в гимназической ступени появятся предметы по выбору.

«Теперь для школ обязательным будет обучение предпринимательству, но ученики смогут выбирать, будут ли они в гимназической ступени проходить этот предмет. Та же история с религиозным обучением и уроком государственной обороны», - добавил Луйк.

Он отметил, что для принятия закона была проделана большая работа, но для повышения уровня образования в Эстонии нужно продолжить реформировать систему.

Комментарии
Copy
Наверх