Банк Эстонии: Правительству следует урезать бюджет на 8 миллиардов крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Банка Эстонии Андрес Липсток.
Президент Банка Эстонии Андрес Липсток. Фото: Peeter Langovits

По оценке Банка Эстонии, правительству следует улучшить положение бюджета на 8 миллиардов крон. По словам президента Банка Эстонии Андреса Липстока, сделать это можно путем сокращения расходов или повышения налогов, пишет E24

«В общей сложности, согласно весеннему прогнозу Банка Эстонии, к 2013 году для достижения поставленной цели в отношении баланса бюджета, правительству следует улучшить положение бюджета почти на 8 миллиардов крон», - сказал Липсток, выступая сегодня перед членами парламента.

Липсток отметил, что для этого нужно урезать расходы или повысить налоги.

«Поднятые в прошлом и в этом году ставки налогов устанавливают для дальнейшего роста доходов, т. е. налоговой нагрузки границу, откуда это могло бы начать тормозить рост экономики. Более целесообразным представляется найти возможности снизить налоговую нагрузку на рабочую силу, сильно возросшую в прошлом году и сдерживающую создание рабочих мест», - сказал Липсток.
 

Комментарии
Copy
Наверх