Ericsson: великий и неизвестный

Тынис Оя
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель Ericsson Eesti Сет Лакман, в чьих жилах течет и эстонская кровь, работает в Эстонии с 1996 года.
Руководитель Ericsson Eesti Сет Лакман, в чьих жилах течет и эстонская кровь, работает в Эстонии с 1996 года. Фото: Лийс Трейманн

Предприятие Ericsson Eesti с крупнейшим в Эстонии оборотом, превышающим миллиард евро, принимает участие в развитии глобальной интернет-сети.

Крупнейшее по обороту предприятие Эстонии Ericsson Eesti  обеспечивает работой полторы тысячи человек. Но о том, чем конкретно оно занимается, известно сравнительно мало.  «Они там, кажется, медицинскую технику продают?» – бросил коллега, когда я собирался с визитом на завод Ericsson.

Когда Ericsson еще выпускал мобильные телефоны, его знали гораздо лучше. Теперь же, когда предприятие сосредоточилось в основном на производстве деталей для мобильной сети, о нем знают совсем мало. И руководитель Ericsson Eesti Сет Лакман признается, что когда он спрашивает у кого-нибудь, что такое Ericsson, ему обычно отвечают, что это фирма, которая когда-то выпускала мобильные телефоны.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх