Нынешней зимой трамплин использовался не по назначению

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лыжный тренер Олев Роотс со своими учениками. На заднем плане трамплин в Техванди, который, к сожалению, непригоден для эксплуатации в такие теплые зимы, как нынешняя.
Лыжный тренер Олев Роотс со своими учениками. На заднем плане трамплин в Техванди, который, к сожалению, непригоден для эксплуатации в такие теплые зимы, как нынешняя. Фото: Алдо Лууд / Õhtuleht

 В нынешнем году тренироваться на трамплине в Техванди можно было лишь в редкие дни, так как его трасса для разгона не имеет системы охлаждения.

В Техванди был построен прекрасный, качественный и дорогостоящий лыжный трамплин. Однако нынешней зимой он использовался в основном в качестве вышки для наблюдения за птицами, поскольку стояли слишком теплые дни и снег на склоне для разгона таял. Необходимого охлаждающего оборудования в Техванди нет. Чем же занимались зимой молодые эстонские прыгуны с трамплина? «Лыжными гонками!» – сообщил тренер Олев Роотс.

С трамплином в Техванди в нынешнем году были проблемы. Если склон для приземлений и бывал основательно укутан снегом, то о склоне для разгона сказать этого было никак нельзя. Снег там быстро таял. Новый снежный покров не мог образоваться, поскольку ночи стояли теплые и не было возможности задействовать пушки для производства снега. Вместе с тем погода была не настолько мягкой, чтобы можно было задействовать летнюю дорожку для разгона, скольжение по которой достигается за счет воды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх