В центре Таллинна будут бесплатно раздавать одежду, еду и диски

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Очень свободный рынок на территории бастиона Скооне в прошлом году.
Очень свободный рынок на территории бастиона Скооне в прошлом году. Фото: Teet Malsroos / SL Õhtuleht

В воскресенье в Полицейском саду в центре Таллинна будет организован очередной "Очень-очень свободный рынок" (Väga Väga Vaba Turg, VVVT), на котором будут бесплатно раздавать различную одежду, DVD- и CD-диски и другие вещи,  а также предлагать бесплатную еду и напитки.
 

Рынок начнет работать в 13:00 и продлится около 4 часов. Единственное условие рынка - предлагаемые вещи должны быть пригодны к использованию.

Как и в прошлый раз, VVVT зарегистрирован в качестве демонстрации против действий столичной горуправы. Все посетители рынка смогут оставить свою подпись в поддержку работы рынка в парке или в знак протеста против этого. Ранее городские власти утверждали, что проведение этого мероприятия мешает отдыхающим в парке.

"Посетители предыдущего, организованного в конце мая рынка сочли это место хорошим и некоторые даже сказали, что рынок мог бы действовать здесь постоянно. И люди, сидевшие на скамеках поодаль, не сочли рынок помехой", - говорят организаторы VVVT.

"Горуправа в последние годы приняла очень много враждебных для горожан решений, и эта враждебность выражается и в том, каким образом осуществляется повседневное управление городом", - пояснили организаторы еще один свой протест.

В прошлом году рынок бесплатных вещей был организован на на территории бастиона Скооне.

Первые акции под названием "Очень-очень свободный рынок" (Really Really Free Market) прошли во многих городах США в 2004 году. Такое мероприятие представляет собой временный рынок в общественном месте, основанный на обмене участников вещами и услугами.
 

Комментарии
Copy
Наверх