Одержавшая победу над Литвой сборная Эстонии по хоккею – фаворит чемпионата мира в группе В

Капитан Роберт Рооба доволен товарищами по команде.
Капитан Роберт Рооба доволен товарищами по команде. Фото: Эрик Прозес

Хоккей с шайбой. Сборная Эстонии по хоккею готова к открывающемуся в среду ЧМ в группе В.

В воскресном тренировочном матче в двух первых периодах наши хоккеисты уверенно обыгрывали литовцев со счетом 7:1, но затем пыл начал угасать, и за последние десять минут соперники четырежды забивали шайбу в наши ворота. «Две трети игры Эстония провела очень хорошо. Мы действовали единой командой. Вместе атаковали, вместе оборонялись», – удовлетворенно отметил Сакари Пиетиля, недавно назначенный главный тренер сборной.

Проигравшая Литве в субботу со счетом 1:3 сборная Эстонии в воскресенье превзошла соперников во всех элементах. Литва никак не могла обрести свою игру, ее атаки неизменно отражались, а оборона оказывалась прорванной. Результативно играл Яан Раевский, две шайбы на счету Артема Горностаева, взятие ворот в активе Маскима Брандиса, Василия Титаренко, Кевина Парраса и Алексея Сибирцева.