12 июня в парке Кадриорг – летняя ночь музеев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадриоргский дворец-музей.
Кадриоргский дворец-музей. Фото: Artur Sadovski

В субботу, 12 июня, проходит традиционное мероприятие для любителей музеев «Кадриоргская летняя ночь».

На этот раз его темой будет красота и здоровье. В мероприятии, которое пройдет под девизом «Здоровье стоит ценить», участвуют четыре Кадриоргских филиала Городского музея: музей Э.Вильде, музей А.Х. Таммсааре, дом-музей Петра I и детский музей «Мийа-Милла-Манда», пишет Linnaleht.

В каждом музее внимание сосредоточится на традициях лечения заболеваний. Посетители также узнают о том, какие недуги настигали Вильде, Таммсааре и Петра I. Как и прежде в музеях будут доступны практикумы, пройдут вечерние лекции (в доме-музее Петра I в 18.00 лекцию на русском языке прочтет Надежда Саар), будут открыты выставки и студия старинных фотографий. Вечер завершится сюрпризом в саду музея Таммсааре.

Музеи работают до 23.00 (кроме «Мийа-Милла-Манда» – до 21.00). Полный входной билет на посещение всех музеев-участников мероприятия обойдется в 25 крон. Детям – бесплатно (кроме «Мийа-Милла-Манда»).

Полную программу мероприятий смотрите по адресу www.linnamuuseum.ee

Комментарии
Copy
Наверх