Парфюмерная компания подала в суд на Наоми Кэмпбелл из-за ее капризов и самомнения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наоми Кэмпбелл
Наоми Кэмпбелл Фото: Scanpix Sweden

Супермодель Наоми Кэмпбелл славится своими капризами и сложным характером. Случается, что выходки модели доводят ее и до судебных разбирательств.

Косметическая компания Moodform Mission и модельное агентство Premier Model Management подали иск, в котором требуют наказать «Черную пантеру» за неисполнение контрактных обязательств, а заодно и «чрезмерно раздутое самомнение», пишет The Daily Mail.

Поводом для разбирательств между Кэмпбелл и промоутерами авторского парфюма Наоми стал сломанный лифт: модель категорично отказалась подняться по лестнице, когда он был сломан.

Кэмпбелл должна была появиться в телеэфире одного из австралийских шоу, организованного производителем косметических средств Wella (с этой компанией модель заключила контракт на выпуск парфюмов). Но когда звезда узнала, что в здании телестудии сломался лифт и ей придется подняться на несколько этажей по лестнице, Наоми предпочла вернуться в отель.

В конце прошлого года Moodform Mission подала иск в Верховный суд Нью-Йорка, обвиняя Наоми Кэмпбелл в нарушении условий контракта. По словам представителей компании, супермодель не перечисляла проценты от прибыли, которую она получала за духи, разработанные с помощью специалистов фирмы.

Подобное поведение привело в ярость организаторов. По словам одного из руководителей компании Moodform Mission Криса Оуэна, промоушен-туры с участием Наоми постоянно оказывались серьезным испытанием для нервной системы специалистов: она постоянно опаздывала, а однажды, когда Крис попытался сделать ей замечание, Наоми набросилась на него с бутылкой.

Что касается самой знаменитости, то она считает, что во всем виновен ее бывший помощник. Она уверена в том, что он умышленно подсунул ей этот контракт, который она подписала, толком не ознакомившись со всеми условиями.

Комментарии
Copy
Наверх