Спрос на дигибоксы в почтовых конторах удвоился

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Для приема бесплатных каналов после перехода на цифровое вещание нужен отдельный дигибокс или телевизор со встроенным дигибоксом.
Для приема бесплатных каналов после перехода на цифровое вещание нужен отдельный дигибокс или телевизор со встроенным дигибоксом. Фото: Sille Annuk

В конторах Eesti Post за последние пару месяцев продано около двух тысяч дигибоксов. А в последние недели продажи и вовсе удвоились.

«Мы учитывали то, что люди оставят приобретение дигибокса на последнюю минуту. Но даже такого спроса мы не ожидали, потому что ведь у нас основные продавцы подобных устройств – это магазины электроники», - цитирует Е24 слова Яана Вайнульта, руководителя дивизиона почтовых услуг Eesti Post.

Напомним, что с 1 июля этого года Эстония переходит на дигитальное телевидение, когда будет отключено распространение аналогового вещания, распространяющегося с помощью антенн.

Комментарии
Copy
Наверх