Начинается суд над торговцами поддельными дипломами о знании эстонского языка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорта. Иллюстративное фото.
Паспорта. Иллюстративное фото. Фото: Marina Puškar

14 июня Харьюский уездный суд на предварительном заседании назначит дату слушания по делу о торговцах поддельными справками, подтверждающими знание государственного языка и необходимыми для получения гражданства Эстонии.

Согласно материалам обвинения Пыхьяской окружной прокуратуры, Ирина (42) и Виталий (46) организовали предприятие, которое занималось тем, что предоставляло людей, владеющих государственным языком, которые сдавали экзамен за неграждан; обвиняемые также занимались подделкой дипломов о знании эстонского языка, передает ERR Novosti.

Перед сдачей экзамена неграждане отдавали свои паспорта Виталию, который передавал их работавшему в типографии Тоомасу (51), а в это время Ирина просила у знакомой Дианы (34) подделывать дипломы, выдаваемые Государственным экзаменационно-квалификационным центром.

Ирина и Василий (51) пообещали нескольким негражданам за деньги обменять документы, необходимые для получения вида на жительство или гражданства. Перед судом предстанут также "клиенты" Ирины и Виталия: Лариса (45) и Олег (45), а также осуществивший одну подделку документов Андрес (49). 

Комментарии
Copy
Наверх