Захвативший в Лейпциге десятки заложников сдался полиции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкая полиция. Иллюстративное фото.
Немецкая полиция. Иллюстративное фото. Фото: HENDRIK SCHMIDT/AFP

15 июня около полудня вооруженный преступник захватил заложников в одном из магазинов одежды H&M немецкого города Лейпциг. Центр города оцепила полиция, позднее она вступила в переговоры со злоумышленником. Спустя несколько часов он добровольно сдался.

Как рассказали отпущенные заложники, захвативший магазин преступник был вооружен пистолетом. Известно, что он не применял к своим жертвам насилия, однако многие были в тяжелом эмоциональном состоянии и плакали, передает Дни.ру.

Полиция начала переговоры со злоумышленником, и выдвинула версию, что пистолет у захватчика может оказаться стартовым и не представляет опасности.

Через несколько часов мужчина, захвативший посетителей магазина, добровольно сдался полиции. Как выяснилось, он уже был ранее судим за преступления с применением оружия. Злоумышленник тяжело болен и таким экстремальным образом намеревался привлечь внимание к своей проблеме.

Комментарии
Copy
Наверх