Односельчане: Полицейский Соон любит кутить в компании девочек, годящихся ему во внучки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Девушки на фото не связаны с историей, рассказанной в статье.
Иллюстративный снимок. Девушки на фото не связаны с историей, рассказанной в статье. Фото: Caro / Scanpix

Полицейский констебльского участка Вяйке-Маарья Кауни Соон, уже подал заявление об уходе после появления в интернете видео, на котором он находится в одной компании с несовершеннолетними, употребляющими алкоголь. По словам местных жителей, 50-летний Соон любит повеселиться в компании девушек, годящихся ему во внучки.

Жители родного поселка Лаэквере, что в Ляэне-Вирумаа, рассказали, что несколько дней назад видели Соона в компании мужчин среднего возраста и молоденьких девушек. «Они ходили по нашей деревне. Сами видели, как он обнимался с девочками! 14-15-летние дети пили вместе с ним пиво и курили. Уж полицейский-то точно не должен такими вещами заниматься», - рассказала изданию Õhtuleht одна шокированная семья, которая наблюдала за развратом из окна своего дома.

По заверениям семьи, со школьницами мог выпивать и другой полицейский, но кто именно, уточнять не хотят.

В то же время, жители Вяйке-Маарья рассказывают, что от Соона как полицейского пощады ждать не приходилось. В отношении штрафов он был очень строг. Его побаивались, но и уважали.

Префектура полиции начала в отношении Соона дисциплинарное расследование, так как на видео вместе с ним, предположительно, есть распивающие спиртное несовершеннолетние. В ходе расследования выяснится, подпишет ли префектура его заявление об уходе. Расследование займет около месяца.

Комментарии
Copy
Наверх