Задержали пять директоров Latvenergo по подозрению во взяточничестве и отмывании денег

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Фото иллюстративное
Тюрьма. Фото иллюстративное Фото: jupiterimages.com

Латвийское Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержало пятерых руководителей концерна Latvenergo по подозрению во взяточничестве и отмывании денег, сообщает Telegraf.lv.

Среди задержанных глава Latvenergo Карлис Микельсонс и его заместитель Айгар Мелько, председатель правления АО Sadales tīkls Ивар Лиузинк и его заместитель Андрей Сталажс, а также технический руководитель восточного региона Sadales tīkls Эдгар Витковскис.

Госсекретарь Минэкономики Юрис Пуце подтверждает, что все они задержаны по подозрению во взяточничестве, использовании служебного положения и отмывании денег.  

Дополнительных комментариев Минэкономики у KNAB не запрашивает, так как решено «дать правоохранительным органам делать свою работу». Что касается Latvenergo, то, по словам Пуце, деятельности концерна ничего не угрожает и уже сделано все в рамках внутреннего нормативного порядка, чтобы обеспечить работу «обезглавленного» предприятия. 

Уже сообщалось, что во вторник сотрудники Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) провели обыск не только в здании компании Latvenergo, но и на ТЭЦ-2. Скорее всего, руководство Latvenergo подозревают в хищении денежных средств при реконструкции ТЭЦ-2.

Комментарии
Copy
Наверх