Школа здоровья приглашает на занятия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Отдел обучения Ида-Таллиннской центральной больницы объявляет о новом цикле лекций в Школе здоровья пациентов.

«Школу здоровья мы проводим уже в третий раз, и год от года она становится все популярнее у наших слушателей», – рассказала специалист отдела обучения Ида-Таллиннской центральной больницы Ингрид Раудвере. И это не удивительно: лекции проводят опытные медики-специалисты, которые отвечают на вопросы слушателей, при этом полезная информация излагается простым и доступным языком.

15 апреля, 15.00-16.30 – Лекция «Средства и приемы ухода за лежачим больным дома. Щадящие приемы для сиделок». Лекция будет полезна родным и близким хронических больных и работникам по уходу. Будут показаны правильные приемы при изменении положения больного, поднимании с кровати, а также продемонстрированы вспомогательные средства, рекомендованные для перемещения больного. Полезными будут рекомендации по уходу за кожей и меры по предотвращению пролежней. Обучает физиотерапевт Рейо Вилипуу.

16 апреля, 15.00-16.30 – Лекция «К сведению пациентов, лечащихся мареваном».
Лекция ставит цель улучшить результаты лечения пациентов и рассказывает о сущности проблемы тромбоза, о предупреждении опасности тромбозов с помощью препарата мареван, о том, как достичь лучших результатов лечения. Обучают: Кай Суклес, заведующая центром внутренних заболеваний, Айре Пыдер, медсестра кабинета тромбоза.

17 апреля, 15.00-16.30 – Лекция «Жизнь после инфаркта. Сведения для пациентов и их семей». Речь пойдет о том, что за болезнь инфаркт миокарда, как предотвратить новый инфаркт, как оказать первую помощь и справиться в кризисной ситуации, а также как жить после инфаркта. Выступающие: Анжела Каминскас, руководитель сестринской службы кардиологического отделения, Криста Тутт, руководитель сестринской службы отделения внутренних заболеваний.

Все указанные лекции пройдут на русском языке и бесплатно. Они состоятся в Ида-Таллиннской центральной больнице по адресу Пярнуское шоссе, 104. Регистрация по тел. 1900 или на месте, перед началом лекции. Дополнительная информация по тел. 606 7808. «ДД»

Комментарии
Copy
Наверх