Колготки под цвет платья

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: modagoda.com

Какие колготки надеть к платью – вопрос не праздный. Ведь ошибка в данном случае может погубить наряд. Что советуют стилисты?

Черное платье есть в гардеробе каждой женщины, не зря ему приписывают славу универсального наряда. Но какие колготки подобрать под черное платье? «Если вы надеваете черное платье и черные туфли, не стоит надевать прозрачные телесные колготки», – в один голос утверждают знатоки моды. Беспроигрышным вариантом в таком случае станет решение тон в тон, то есть черные. Причем, чем воздушнее и легче ткань платья, тем более деликатным должно быть дополнение. Вечернему черному платью придадут изысканности ажурные модели и модели с рисунком. Однако мода на цветные колготки никуда не ушла, и с черным платьем могут составить ансамбль колготки насыщенных глубоких тонов – бордового, темно-серого и фиолетового.

Синее платье – модный тренд. Но этот цвет довольно самодостаточен. Классический вариант ансамбля с ним – колготки бежево-телесного или черного цвета, особенно если речь идет о вечернем наряде. Но гармоничное и модное сочетание цветов получается в паре с вишневым, бордовым, фиолетовым и темно-серым. Более смелый вариант – сочетание с колготками, украшенными принтами в пастельной гамме – синего, серо-розового или лилового оттенка. Если же наряд требует более темных оттенков, то стоит обратить внимание на кофейно-шоколадную, серую и фиолетовую гамму.

Коричневый цвет в самых разных его оттенках также нынче в фаворитах у дизайнеров. Но цвет этот непростой и с подбором дополнений к нему могут возникнуть трудности. Телесного цвета колготки создают с коричневым платьем довольно старомодный образ, черные – тяжеловесный и мрачный. Поэтому для создания строгого образа стоит предпочесть колготки серых тонов, а для более авангардного и стильного варианта выбрать бирюзовые, ультрамариновые и фиолетовые оттенки. Контраст будет хорошо смотреться с плотными и матовыми фактурами колготок при короткой длине платья. Если же платье вечернего стиля, то стоит присмотреться к бронзовым оттенкам, прозрачным и тонким матовым структурам.

К красному платью подобрать подходящие колготки – задача не из легких. Для создания цельного образа стоит обратить внимание на классическую кремово-бежевую гамму и натуральные оттенки загара. Немного драматизма в образ добавят черные колготки, причем чем легче и воздушнее фасон платья, тем прозрачнее и тоньше должна быть фактура колготок. Однако свежие модные показы демонстрируют авангардные сочетания красного с вишнево-бордовой и даже розовой гаммой. Такой дуэт может неплохо смотреться с платьями-мини, обыгранные яркими дополнениями.

К белому платью подобрать хорошо сочетающиеся колготки тоже не так-то просто. Черные создают слишком резкий контраст, белые хороши лишь в свадебном варианте. Модны сочетания белого с цветами летней гаммы – голубыми и желтыми, но они смотрятся только на молодых и стройных девушках. Классическим же сегодня признается сочетание белого с фиолетовым, шоколадно-кофейным или серым. Но сочетание фактур в этом случае должно быть еще более тщательным. Ярко выглядит сочетание белого платья с белыми ажурными колготками: полоски, крапинки и т.п. в однотонном варианте великолепно смотрятся именно с белыми платьями.

Комментарии
Copy
Наверх