/nginx/o/2009/07/10/205812t1h4317.jpg)
55-летний американец-садовник скончался от остановки сердца, наступившей после нападения на него пчелиного роя. Согласно результатам судмедэкспертизы показали, мужчина получил более 500 укусов насекомых.
Инцидент произошел во вторник в Сан Диего, штат Калифорния, когда мужчина работал в саду, пишет Газета.ру со ссылкой на The Australian. Начальник местной пожарной службы заявил, что пострадавший пробежал около 180 метров, надеясь укрыться от пчел в доме.
К моменту, когда его обнаружили пожарные, мужчина не подавал признаков жизни. Ему постарались оказать первую помощь и направили в госпиталь, где врачи констатировали смерть. До сих пор не ясно, стал ли анафилактический шок причиной остановки сердца. Имя мужчины и официальная причина смерти не сообщаются.