Реформист: Главные достижения Рийгикогу за 2010 год – реформа образования и поднятие пенсионного возраста

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэп Ару
Пеэп Ару Фото: Peeter Langovits

Рийгикогу уходит на летние каникулы. Сегодня в парламенте председатель фракции реформистов Пеэп Ару подвел итоги весенней сессии заседаний, рассказав о том, какие решения позволили Эстонии выйти из кризиса более сильной.

По словам Ару, как это принято у Партии реформ, депутаты фракции искали и находили поддержку у партнеров по коалиции, что, правда, потребовало проведения серьезных и долгих переговоров.

«Мы спаслись от принятия негативного бюджета. С одной стороны, это показывается стабилизацию экономики, но с другой стороны, говорит о способности Министерства финансов прогнозировать ситуацию и действовать уверенно в вопросах финансов. Теперь, когда Эстония выходит из кризиса, пришло время заложить основу для нового экономического роста. Ничто не создаст больше рабочих мест, чем государственная сфера финансов, которая находится в полном порядке, и экономическая среда, вызывающая доверие у инвесторов», - сказал Ару.

«В Рийгикогу мы приняли ряд важных пакетов законов для плавного перехода на евро, чтобы у предприятий, третьего сектора и всех жителей Эстонии был четкий план действий», - добавил депутат.

Среди самых важных законов, принятых в 2010 году, реформисты назвали Закон о поднятии пенсионного возраста, Закон об основной школе и гимназии и Закон о монополиях.

Комментарии
Copy
Наверх