В Кадриоргском музее пройдет лекция по экспрессионизму

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Кадриоргский художественный музей приглашает 19 июня в 15.00 на публичную лекцию из цикла «Субботняя академия Кадриоргского художественного музея»: «Многоликость русского экспрессионизма. Первая четверть ХХ века», выступает искусствовед Георг Пославский.

В субботу, 19-го июня в 15.00, в помещении музея Миккеля (филиала Кадриоргского художественного музея, ул. Вейценберги 28) в рамках «Субботней академии» (и в связи с выставкой «Напряжение. Немецкий экспрессионизм из собраний Каждриоргского художественного музея» состоится лекция «Многоликость русского экспрессионизма. Первая четверть ХХ века».

Был ли в России экспрессионизм? Если не был – то почему? Если был, то какими путями развивался, какое место занял в русском искусстве, в творчестве таких художников, как Михаил Ларионов, Наталья Гончарова, Василий Кандинский, Павел Филонов? Каким представляется экспрессионизм как стилевое направление и в чем  заключены его своеобразные особенности?

На эти и многие другие вопросы ответит и о веяниях экспрессионизма в истории русского авангарда расскажет искусствовед и исследователь русского исторического авангарда, Георг Пославский.

Регистрация:

Тел. 606 6400 или kadriorg@ekm.ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх