В Ирландии раздают бесплатную пиццу за голы в ворота французов на ЧМ-2010 по футболу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пицца. Иллюстративное фото.
Пицца. Иллюстративное фото. Фото: STRINGER/INDIA/REUTERS

Сборная Ирландии не попала на чемпионат мира по футболу в ЮАР. Ее болельщики продолжают очень остро переживать такой досадный факт. Стоит напомнить, что в стыковых матчах за право участия в мундиале ирландцы уступили сборной Франции, которая забила решающий гол с нарушением правил – автор результативной передачи Тьерри Анри подыграл себе рукой.

Понятно, что на ЧМ-2010 ирландцы болеют против французской сборной. В этой связи сеть закусочных Pizza Hut в Дублине объявила о специальной акции: за голы в ворота сборной Франции на чемпионате мира компания раздает бесплатную пиццу – по 350 порций за каждый мяч, пишет портал Чемпионат.ру.

Получить бесплатную пиццу может любой ирландец, в момент гола находящийся на страничке Pizza Hut в социальной сети Facebook.

Добавим, что 18 июня Франция, чемпион мира 1998 года, потерпела поражение от мексиканской сборной, что ставит французов на грань вылета из нынешнего мундиаля, пишет Би-Би-Си.

Пока французы идут в точном соответствии со своим печальным графиком на ЧМ-2002, когда они в итоге не вышли из группы. Причем, как и тогда, сейчас после первых двух матчей группового турнира в активе сборной Франции – одно очко и «ноль» в графе «забитые голы».

Для того чтобы все-таки попасть в 1/8 финала в заключительном туре французам надо крупно обыгрывать хозяев первенства южноафриканцев и надеяться на победу мексиканцев над Уругваем. Если же эти две латиноамериканские команды сыграют между собой вничью, французов уже ничто не спасет от досрочного прекращения участия в этом первенстве.

Лишь на чудо надеется и наставник французской команды Раймон Доменек, на которого обрушился вал критики.

Так, легендарный Зинедин Зидан назвал Доменека тренером, «оторый не управляет командой».

«Дело не в том, что он неправильно выбирает состав на матч. Тренер должен поставить командную игру, а ее во встречах с Уругваем и Мексикой не было. Футболисты сборной Франции обязаны прибавить, отложить эго в сторону и сыграть как единое целое», - отметил Зидан.

В свою очередь, наставник мексиканцев Хавьер Агирре признал, что «это был очень равный матч, и в нем должна была победить та команда, которая забила бы первой». «Победа досталась нам очень тяжело. Но нам еще только предстоит сыграть 90 минут с Уругваем, чтобы достичь своей первой цели – выхода в 1/8 финала», - заметил Агирре.

Матчи Франция – ЮАР и Мексика – Уругвай пройдут 22 июня. Причем, начнутся одновременно.

Комментарии
Copy
Наверх