18 и 19 июня в Таллинне проходит музыкальный фестиваль Manka Boutique Pop Festival

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с сайта хедлайнера фестиваля Manka Boutique Pop Festival группы PX Band.
Фото с сайта хедлайнера фестиваля Manka Boutique Pop Festival группы PX Band. Фото: www.hot.ee/pxband

Сегодня и завтра, 18 и 19 июня, в Таллинне около гостиницы «Виру» и на пляже Пирита пройдет Manka Boutique Pop Festival, который в этом году отмечает свое пятилетие. Вход на мероприятие свободный. 18 июня концерт пройдет на своем историческом месте, на площади перед гостиницей Виру. Будут представлены группы преимущественно рок направления, а также один электронный артист. 19 июня концерт пройдет на пляже Пирита, будут выступать ансамбли более легкого толка, играющие джаз, ска, серф, инди поп.

В числе прочих на фестивале выступит и таллиннская группа Delicate Sunday, существующая с 2007 года. Как рассказал гитарист группы Александр Зайцев, программа, которую Delicate Sunday покажет на фестивале, будет состоять из 7 композиций, пишет газета Linnaleht.

«Если раньше мы играли инструментальную музыку, то с относительно недавнего времени мы стали работать с певцом. Знакомство с нашим вокалистом – Ричардом произошло совершенно случайно. Однажды мы играли концерт в заведении, где Ричард отмечал свой день рождения, и он подошел к нам и предложил что-то совместно сымпровизировать. Получилось здорово», – пояснил музыкант.

Раньше в группе был звездный басист – фигурист Илья Глебов, участник Олимпиады в  Ванкувере. Но, как известно любителям спорта, недавно Илья сменил партнершу и наставника и уехал тренироваться в Германию. Теперь в группе на бас-гитаре играет Эрик Палль.

Александра Зайцева Manka привлекает тем, что там отличный подбор групп, замечательный звук и  большое количество слушателей. «Из других участников я с наибольшим интересом послушаю такие группы, как Lemon Trees, Triophonix, Kuklachew And The Space Cats, So-Nata, ну и, конечно же, PX Band», – выказал свои предпочтения Александр.

Возможные плохие погодные условия не отпугивают музыканта. По его словам, это дает дополнительную дозу адреналина и концертного драйва.

Дополнительную информация о фестивале можно узнать на его официальном сайте.

Комментарии
Copy
Наверх