Представитель EAS: Чтобы попасть в павильоны EXPO, приходится ждать до 8 часов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: /AP

Как сообщил DzD представитель Фонда развития предпринимательства (EAS) в Китае Вальдо Фельдманн, международная выставка в Шанхае пользуется невероятной популярностью среди местных жителей. До конца работы в эстонском EXPO-2010 ожидается до 3 миллионов посетителей.

«Очередь в павильон Саудовской Аравии составляет около 8 часов, Германии – около 4 часов. На этом фоне очередь в эстонский павильон всего в несколько десятков минут может показаться мизерной, но мы рады неослабевающему вниманию гостей, тем более, что у нас ничего особенного не продают и раздают», - сказал Фельдманн.

По словам представителя EAS, в павильоне Эстонии особой популярностью пользуется возможность сфотографироваться и отослать снимок на адрес электронной почты. «Довольно интересно наблюдать за караоке в зале. Также люди с интересом просматривают видеопрезентацию Эстонии, когда текст о нашей стране им начитывается  в наушниках», - подчеркнул Фельдман, рассказывая о том, что в программе караоке заложены песни на эстонском, английском и китайском языках.

Вальдо Фельдман отметил, что в павильоне Эстонии, к сожалению, невозможно купить продукцию эстонских предприятий – фирмы не проявили должного интереса к китайскому рынку. При этом сами эстонские предприниматели довольно часто посещают EXPO-2010. Так, на прошлой неделе в Шанхае побывала делегация из 40 бизнесменов.

Одновременно сообщается, что павильоны других стран привлекают посетителей лотереями, дорогими подарками и забавными развлечениями.

В бельгийском павильоне, куда завезли мини-фабрику по производству шоколада, дважды в день раздаются тысячи маленьких шоколадок. Павильон Франции устраивает бесплатную раздачу образцов духов известных брэндов и косметики. При этом используется лотерейный принцип - день и время раздачи французской косметики выбираются наугад, передает РИА Новости

Принципы розыгрыша приза применяют на ЭКСПО в Шанхае и бельгийские производители бриллиантов. Бельгийский павильон один раз в сутки разыгрывает ювелирные украшения с бриллиантами стоимостью 4999, 3999 и 2999 юаней. В лотерее может принять любой посетитель, пришедший в павильон после 17.00 и отправивший СМС с текстовым сообщением. Первый бриллиант ценой в 4999 юаней или около 850 долларов выиграла шанхайская школьница, чье имя не называется.

В зоне D ЭКСПО-парка в шанхайском районе Пуси, где свою продукцию демонстрируют павильоны крупных компаний, раздача сувениров посетителям также широко применяется, как и в районе Пудун, где находятся национальные экспозиции.

Павильон Coca-Cola, например, время от времени устраивает раздачу 2-литровых бутылок с напитком. В японском корпоративном павильоне посетители получают льняные мешочки с шоколадом и пластмассовыми вентиляторами.

Наиболее дорогие и оригинальные призы достаются миллионным посетителям национальных павильонов. Семилетняя девочка Хун Ивэй, ставшая миллионной посетительницей павильона Венгрии получила в награду 7-дневную бесплатную поездку в Будапешт. Миллионная посетительница польского павильона получил ноутбук и право пообедать в польском ресторане. На обед вместе с победительницей отправились все 9 членов ее семьи. Юбилейный гость павильона Люксембурга получил в награду упаковку белого виноградного вина, которое пьет королевская семья.

Самый дорогой подарок ждет миллионного посетителя корпоративного павильона SAIC-GM. Юбиляр получит от General Motors легковой автомобиль, произведенный на предприятии GM в Шанхае.

Комментарии
Copy
Наверх