Распивавший алкоголь в компании малолетних полицейский уволился по собственному желанию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: David James/AP

Руководитель бюро по надзору за правопорядком Идаской префектуры полиции Тармо Таммисте сказал: «Я осуждаю поведение окружного констебля, но хочу отметить то, что он стойко понес ответственность за свое недостойное поведение и подал заявление об уходе». Так Таммисте прокомментировал поведение уже бывшего полицейского констебльского участка Вяйке-Маарья Кауни Соона,который вынужен был подать заявление об уходе после появления в интернете видео, на котором он находится в одной компании с несовершеннолетними девушками, употребляющими алкоголь.

«От полицейского ждут достойного поведения и в нерабочее время. Наша обязанность – создавать с помощью своего поведения атмосферу доверия к нам в обществе», - отметил Таммисте.

Завершившееся сегодня дисциплинарное расследование выяснило, что полицейский констебльского участка Вяйке-Маарья Кауни Соон употреблял алкоголь вместе с несовершеннолетними, однако проводил с ними в одной компании короткое время.

Констебль не нарушил закона, однако префектура назвала его поведение недостойным. Дисциплинарное расследования завершилось выговором и решением удовлетворить просьбу констебля об увольнении по собственному желанию.

Старший констебль Кауни Соон до сих пор не получал ни одного дисциплинарного наказания.

Комментарии
Copy
Наверх