Брошенная на пустыре девочка нашла свой дом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Найденная позапрошлой осенью на пустыре около Sikupilli Prisma в Таллинне девочка, которой на тот момент был всего один год и десять месяцев, уже год назад нашла свой дом, пишет Õhtuleht.

Пресс-секретарь Ласнамяэской районной управы Йоханнес Мерилай ответил на вопрос газеты, что точно не знает, сколько было желающих удочерить ребенка, однако предположил, что их было много.

По словам детского психолога Тийу Арро, несмотря на то, что двухлетний ребенок совершенно не обязательно должен помнить о том, что его бросили, где-то в глубине сознания оно должно было оставить след.

«Не будет чудом, если она ничего не вспомнит, однако по большей части эти воспоминания таковы, что какие-то отдельные факты могут вызывать эмоциональную связь», - сказала она. Это означает, что ребенок уже в более старшем возрасте может неожиданно на что-то реагировать, и никто не поймет, почему это происходит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх