Стокгольм замер в ожидании королевской свадьбы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кронпринцесса Виктория и Даниэль Вестлинг на концерте.
Кронпринцесса Виктория и Даниэль Вестлинг на концерте. Фото: SCANPIX

Сегодняшняя свадьба шведской кронпринцессы Виктории станет одним из крупнейших мероприятий, которые когда-либо проводились в Стокгольме, пишет AFP.

32-летняя Виктория выходит сегодня замуж за 36-летнего Даниэля Вестлинга в Стокгольмском кафедральном соборе.

Приглашены более 1200 гостей, в том числе главы королевских семей со всего мира: королева Нидерландов Беатрикс, принц Монако Альберт, король Иордании Абдулла и все коронованные особы Скандинавии.

После венчания молодожены отправятся кататься в запряженной лошадьми карете по центру Стокгольма, после чего направятся на тот самый корабль, на котором 34 года назад праздновали свою свадьбу королева Сильвия и король Карл XVI Густав.

На улицы Стокгольма выйдут сегодня минимум 6000 военнослужащих и 2000 полицейских, над городом пролетят 18 истребителей.

Поскольку за свадьбой будет наблюдать множество народу, особенно много семей с детьми, полиция устроила в городе минимум восемь точек встречи, где потерявшиеся дети смогут ждать свих родителей.

Комментарии
Copy
Наверх