Симсон: Прогрессивный подоходный налог выгоден небогатым

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Peeter Langovits

На сегодняшнем заседании верхушки Центристской партии вице-председатель партии Кадри Симсон сообщила, что центристы используют лето для того, чтобы ознакомить общественность с альтернативным пакетом законопроектов.

«Ясно, что у нынешнего правительства новых идей нет, и людей пытаются заставить смириться с тем, что стояние экономики на месте и высокая безработица неизбежны. Центристская партия инициировала ряд законопроектов, которые помогут создать рабочие места, справедливо распределить налоговую нагрузку и защитят самоуправления», - сказал Симсон в своем докладе.

«Нынешнее правительство делает Эстонию пригородом Финляндии, а не скандинавским тигром. Центристы предлагают по-скандинавски социальные решения», - добавила Симсон.

Она добавила, что прогрессивный подоходный налог станет противовесом дальнейшим секвестрам. «От разработанного при помощи экономистов Тартуского университета подоходного налога выиграют, прежде всего люди, получающие среднюю зарплату и ниже нее», - сказала она.

«По нашему мнению, Эстония не может быть успешной без сильных местных самоуправлений, поэтому мы всеми средствами будем отстаивать их автономию и доходы», - заключила Симсон.
 

Комментарии
Copy
Наверх