Пианист Алексей Ботвинов: Порошенко, в отличие от других кандидатов, человек мудрый

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Ботвинов.
Алексей Ботвинов. Фото: из архива Алексея Ботвинова

Пианист с мировым именем, одессит Алексей Ботвинов, никогда не занимался политикой, потому что верил в силу искусства и воздействия культуры на общество. Но сейчас Украина находится на грани уничтожения, по крайней мере в ее нормальных границах. Поэтому оставаться в стороне он больше не смог.

Алексей считает, что один из главных факторов, который может спасти страну, – выборы президента, а из всех кандидатов единственной фигурой, способной вывести Украину из кризиса и являющейся наиболее приемлемой для всех регионов страны, ему представляется Петр Порошенко. Поэтому Ботвинов стал его доверенным лицом и использует весь свой авторитет у одесситов для того, чтобы убедить их идти на выборы. И не в количестве 40-50 процентов, как это обычно бывает в Одессе, а значительно большем.

Эксклюзивное интервью корреспонденту «ДД» Ботвинов дал через два дня после одесской трагедии. О том, почему он считает Порошенко единственным достойным претендентом на пост, что на самом деле произошло в Одессе и кому это было выгодно, когда там проснулся украинский патриотизм и почему в этом городе никогда не пройдут ни фашизм, ни украинизация, читайте в свежем номере «ДД»,

Комментарии
Copy
Наверх