Бразилия выиграла у Кот-д'Ивуара со счетом 3:1

Бразильцы отмечают забитый гол.
Бразильцы отмечают забитый гол. Фото: SCANPIX

В последнем сегодняшнем матче на ЧМ по футболу сборная Бразилии встречается с Кот-д'Ивуаром. Бразилия, не очень убедительно обыгравшая корейцев, должна показать, кто на поле хозяин.

На 4-й минуте африканцы успели пробить штрафной, но неудачно. Бразильцы в первые минуты выглядели не впечатляюще, а на 13-й и 14-й минутах краса и гордость африканской сборной Дрогба успел исполнить два штрафных. Бразильцы ответили угловым.

На 25-й минуте бразильцы как бы невзначай провели прекрасную атаку - 1:0. Кака отдал великолепный пас Фабиано.

На 36-й и 39-й минутах неплохо атаковали уже ивуарийцы, однако вратарь бразильцев Жулио Сезар в обоих случаях оказался на месте. Били африканцы и на 41-й минуте, однако мяч рикошетом улетел на угловой, которого арбитр не заметил.

Первая половина игры окончилась с минимальным перевесом бразильцев.

Второй тайм начался спокойно, но уже на 51- минуте Фабиано, обыграв троих ивуарийцев, красиво переправил мяч в сетку. Бразилия повела 2:0. Правда, при повторе было видно, что Фабиано дважды подыграл себе рукой, но видеоповторы не в счет.

На 62-й минуте Элано лишил африканских  "слонов" всяческих иллюзий, забив третий мяч. После этого пентакампеоны настолько стали доминировать на поле, что африканские игроки начали фолить с частотой раз в минуту.

Однако и им было суждено блеснуть в этом матче. На 79-й минуте вышедший на замену ивуариец Жервиньо притворился, будто он родился в Бразилии, и пробежал с мячом к бразильским воротам через полполя. У него самого атака не получилась, но мяч в итоге достался Дрогба, который сократил разрыв до 3:1.

Чтобы зрителям совсем точно не стало скучно, на 87-й минуте Кака отмахнулся локтем, угодив сопернику в грудь. Тот немедленно упал, закрыв руками почему-то лицо. На поле едва не началась командная драка.

Ситуация разрешилась не в пользу бразильцев: арбитр показал Кака желтую карточку, а поскольку ранее он успел получить еще одну за споры с арбитром, за несколько минут до конца матча бразилец умудрился схлопотать красную. Вернее, его умудрили, поскольку африканцы явно провоцировали.

На последних минутах африканцы пытались атаковать, но Жулио Сезар спас команду. Зрелищный матч завершился со счетом 3:1 в пользу сборной Бразилии, которая вышла в плей-офф, но зачем-то гарантировала себе матч с Португалией без Кака.