На площади Вабадузе в Таллинне появится Camera Obscura

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электрическая Camera Obscura. Иллюстративное фото.
Электрическая Camera Obscura. Иллюстративное фото. Фото: Abramov Denis/ITAR-TASS

На этой неделе в рамках серии проектов «52 сюрприза и идеи» фонд Tallinn 2011 и Атс Парве приглашают заглянуть в Camera Obscura. В переводе Сamera Obscuraозначает «темное пространство», пространство, где нет места случайному лучу света, где тщательно подобранные лучи на экране, образуют картинку, которой можно наслаждаться под новым углом.

На этой неделе на площади Вабадузе подобное устройство сможет изучить каждый житель Таллинна.

«Camera Obscura – это один из тех проектов, которые как шаровая молния однажды возникают в воображении и никогда не уходят. Идея крутилась в голове и искрилась в определенные моменты. Camera Obscura, как световая постановка, - проста, эффектна и очень поучительна. Ее, правда, очень редко можно увидеть. Это нужно исправить!», - рассказывает фотограф Атс Парве.

Фотограф установит свою Сamera Оbscuraна площади Вабадузе, где она простоит с 25июня до 27 июня.Заглянуть в темное пространство можно будет с 12до 15 часов. Также будут проходить десятиминутные лекции об истории возникновения этого чуда техники.

До того момента, когда Таллинн станет культурной столицы Европы, 28 недель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх