Александр Ивашкевич: Тамара Солодникова была самой историей театра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Ивашкевич.
Александр Ивашкевич. Фото: a-ivashkevich.com

Тамара Солодникова умерла сегодня. В телефонном интервью DzD Александр Ивашкевич, который много лет проработал на сцене Русского театра Эстонии с прославленной актрисой, сказал, что страна, люди и театр понесли невосполнимую потерю.

«Вместе с Тамарой, которая училась в Питере у Товстоногова, ушла целая эпоха. Совсем недавно была годовщина смерти Херардо Контрераса, и вот теперь ушла она. Уходят те, рядом с кем чувствовалась реальная поддержка на сцене, те, кто всегда помогал словом и делом», - сказал Александр Ивашкевич.

По словам коллеги, несмотря на тяжелую болезнь, Тамара Солодникова не могла жить без театра – даже не выступая на сцене, она ходила на сдачи премьер: «Можно только восхищаться тому мужеству, с которым Тамара переносила болезнь. Зная обо всем, она заботилась о близких. Говорила об этом с юмором даже у себя на юбилее».

Как сообщил актер, наше время не может родить актеров такого же уровня, как Тамара Солодникова: «Слишком все мелко и поверхностно, по сравнению с этой эпохой. Тамара Солодникова была самой историей театра».     

Комментарии
Copy
Наверх