Яан Тятте: Как бы прилично мы ни были одеты, иностранцы принимают нас за русских

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Тятте.
Яан Тятте. Фото: Raigo Pajula

За рубежом эстонцев часто принимают за русских, и чаще всего иностранцам приходится представлять Эстонию, упоминая соседние страны, рассказал в интервью порталу Postimees эстонский музыкант и заядлый путешественник Яан Тятте.

Комментируя опубликованное на портале Postimees мнение журналиста Абдула Тюрея о том, что европейцы понемногу начинают считать Эстонию частью Скандинавии, стоящей особняком в Восточной Европе, Яан Тятте отметил, что его опыт показывает, что иностранцы считают Эстонию частью Восточной Европы .

«Когда я встречаюсь с иностранцами, для того, чтобы объяснить, где находится Эстония, мы говорим, прежде всего, о Финляндии и Швеции. И о том, что наш сосед – Россия, тогда сразу понимают», - сказал Тятте.

«Многим знакомо то, что, как бы прилично мы ни были одеты и как бы хорошо ни говорили по-английски, все же считают, что мы русские. У нас во взглядах или в самой нашей сути есть что-то такое, что все думают, что на самом деле мы русские. Первое впечатление обычно: «Ahah, russians!»», - описал Тятте ситуацию, в которую, по его словам, часто попадал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх