Коллеги: Тамара Степановна до последнего дня жила театром

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Никого нет, все ушли учить эстонский.
Никого нет, все ушли учить эстонский. Фото: Marina Puškar.

В день смерти Тамары Солодниковой DzD связался с коллегами актрисы Светланой Дорошенко и Олегом Рогачевым, которые посетили Тамару Степановну за день до ухода.

«Это огромная утрата, которая при всех обстоятельствах пришла неожиданно. Буквально вчера мы были у Тамары Степановны, общались с ней. Как будто ничто не предвещало столь скорого ухода», - рассказала Светлана Дорошенко.

«Наш театр осиротел,  уходят достойные, незаменимые коллеги.- сказал Олег Рогачев. - Говорить об этом можно бесконечно, но лучше всего о Тамаре говорили ее роли».

По словам коллег, Тамара Степановна до последнего дня жила Русским театром Эстонии и очень сожалела, что не успела посмотреть последнюю премьеру «Besame mucho».

«Мне приснилось, что я умерла, но тут я говорю себе во сне: зачем я умерла – ведь я не посмотрела спектакль Кяйса!» - передала слова актрисы Светлана Дорошенко.

Олег Рогачев, в свою очередь, призвал помнить о близких Тамары Солодниковой: супруге Олеве Китсасе, дочери Алисе и внуке Марке. «Она жила театром, а они жили ею», - сказал Рогачев.

Комментарии
Copy
Наверх