В Подмосковье милиционер застрелил голого мужчину с ножом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Сотрудник подмосковной милиции застрелил психически больного мужчину, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, во вторник утром в дежурную часть ОВД города Одинцово стали поступать звонки от местных жителей, которые рассказали, что в районе дома №45 по Можайскому шоссе бегает голый мужчина весь в крови и с ножом в руках.

"На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы. Милиционеры попытались задержать голого мужчину, однако тот бросился на них с ножом в руках. В результате после предупредительного выстрела вверх сотрудник милиции открыл огонь на поражение", - сказал источник. Позднее мужчину доставили в реанимацию больницы Одинцово, где он скончался.

По данному факту сотрудники СКП начали проверку. "По предварительным данным, правомерность применения оружия сотрудником милиции не вызывает сомнений", - отметил источник. "Интерфакс" пока не располагает официальной информацией об этом инциденте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх