Причины семейных ссор – мокрые полотенца и здоровье

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Причины семейных ссор бывают разные.
Причины семейных ссор бывают разные. Фото: Caro/Scanpix.

Ученые из Университета Торонто в Канаде пришли к выводу, что причинами большинства семейных ссор является разбросанная по квартире одежда и мокрые полотенца. Но это далеко не все причины семейных столкновений.

Так, исследователи выяснили, что женщин также раздражают остатки зубной пасты в раковине, переполненный мусорный бак, отсутствие туалетной бумаги, поднятая крышка унитаза и большое количество невымытой посуды, передает РИА Новости.

Согласно данным другого эксперимента социологов, замужние дамы ворчат на своих супругов в среднем около 7920 минут в году. Эта цифра эквивалентна 2,5 часам в неделю, 11 часам в месяц или 5,5 дням в год.

Как утверждают сами женщины, причинами их недовольства является нежелание мужчин выполнять домашние обязанности, потребление спиртных напитков и безразличное отношение к здоровью. Интересно, что 87% процентов замужних женщин абсолютно не стыдятся своей ворчливости, а мужчины, в свою очередь, думают, что их супруги в большинстве случаев были все-таки правы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх